Когда из одного мешка продали 12 кг моркови тогда его вес стал равен половине веса второго мешка моркови и на 18 кг меньше веса третьего мешка моркови. Сколько

всего моркови было в трёх мешках первоначально, если во втором мешке было 34 кг моркови?

(решить задачу)

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 22:29
    0
    1) 34:2=12 (кг) - пловина веса 2 мешка

    2) 12+12=24 (кг) - моркови в 1 мешке

    3) 12+18=30 (кг) - моркови в 3 мешке

    Ответ: 24 кг моркови в в 1 мешке, 30 кг моркови в 3 мешке, 34 кг моркови во 2 мешке.