Решите задачу алгебраическим способом:

В двух мешках 115 кг моркови. Когда из одного мешка достали 25 кг моркови, то в обоих мешках моркови стало поровну. Сколько килограммов моркови было в каждом мешке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:03
    0
    Пусть х-первый мешок

    х+25 - второй мешок

    х + (х+25) = 115

    х+х+25=115

    2 х=115-25

    2 х=90

    х=90/2

    х=45

    45 (кг) - первый мешок

    45 + 25 = 70 (кг) - второй мешок