Решите уравнением:

В двух мешках 115 кг моркови. Когда из одного мешка достали 25 кг, то в обоих мешках моркови стало поровну. Сколько килограммов моркови было в каждом мешке первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 17:40
    0
    115-25=90

    90:2=45

    45+25=70
  2. 2 марта, 19:16
    0
    25+х+х=115

    2 х=115-25

    2 х=90

    Х=45

    В одном 45 в другом 70 (45+25)