В двух мешках 115 кг моркови. Когда из одного мешка достали 25 кг моркови, то в обоих мешках моркови стало поровну. Сколько килограммов моркови было в каждом мишке первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 05:30
    0
    115-25=90

    90/2=45

    45+25=70

    получается по 70 и 45
  2. 25 июня, 06:07
    0
    х-первый мешок

    х+25 - второй мешок

    Уравнение:

    х + (х+25) = 115

    х+х+25=115

    2 х=115-25

    2 х=90

    х=90/2

    х=45 кг первый мешок

    45+25=70 кг второй мешок