В 2 мешках 115 кг моркови. Когда из одного мешка достали 25 кг моркови, то в обоих мешках моркови стало поровну. Сколько килограммов моркови было в каждом мешке первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 08:09
    0
    х-первый мешок

    х+25 - второй мешок

    Уравнение:

    х + (х+25) = 115

    х+х+25=115

    2 х=115-25

    2 х=90

    х=90/2

    х=45 кг первый мешок

    45+25=70 кг второй мешок
  2. 1 марта, 08:17
    0
    1) в первом мешке70 и 45 во втором