В двух мешкпх 115 кг моркови когда из одного мешка достали 25 кг. моркови то в обоих мешках моркови стало поровну. сколько килограмм моркови было в каждом мешке первоначально. Решительно двуми способами арефмитическим и алгеброическим

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:34
    0
    Х-первый мешок

    х+25 - второй мешок

    Уравнение:

    х + (х+25) = 115

    х+х+25=115

    2 х=115-25

    2 х=90

    х=90/2

    х=45 кг первый мешок

    45+25=70 кг второй мешок