Математика 5 класс зубарева, мордкович 2013 №625 (а) решить задачу алгебраическим способом. В двух мешках 115 кг моркови. Когда из одного мешка достали 25 кг моркови, то в обоих мешках стало поровну. Сколько кг моркови было в каждом мешке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:18
    0
    Х кг - моркови в одном мешке

    115-х - в другом

    х-25 - стало в первом мешке

    составим уравнение:

    х-25 = 115-х

    2 х=115+25

    2 х=140

    х = 70 (кг) - в первом мешке

    х-25=70-25=45 (кг) - во втором мешке

    Ответ: 45 кг и 70 кг.