Решите задачи двумя способами арефметическим алгебраическим.

1) В двух мешках 115 кг моркови. Когда из одного межка взяли 25 кг моркови, то в обоих мешках моркови стало поровну. Сколько кг моркови было в каждом мешке первоначально.

2) Сетку рабицу длиной 98 м надо разрезать так, чтобы одна часть была на 18 м больше другой. Найдите длину каждой части сетки.

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 10:58
    0
    1) (115-25) : 2=90:2=45 кг моркови в1 мешке 45+25=70 кг моркови было в 2 мешке Ответ: 70 кг моркови было во 2 мешке 2) (98-18) : 2=80:2=40 м длина 1 части сетки 40+18=58 м длина 2 части рабицы
  2. 18 ноября, 12:05
    0
    1)

    115-25=90 кг в двух мешках, если бы в них было поровну сразу

    90:2=45 кг в меньшем мешке

    115-45=75 кг во втором

    х в одно мешке

    115-х в другом

    х-25=115-х

    2 х=140

    х=70 кг в большем мешке

    115-70=45 кг в меньшем

    2) 98-18=80 м если бы сразу были одинаковые части, равные меньшей

    80:2=40 м меньшая часть

    98-40=58 м большая

    х меньшая часть

    98-х большая

    98-х-18=х

    2 х=80

    х=40 м меньшая часть

    98-40=58 м большая