А) В двух мешках 115 кг моркови. Когда из одного мешка достали 25 кг моркови то в обоих мешках моркови было в каждом мешке первоночально

б) Сетку - рабицу длиной 98 М надо разрезать на 2 части так чтобы 1 часть была на 18 М больше другой. Найдите длину каждой части сетки

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 02:43
    0
    А) (115-25) : 2=55 (кг) - моркови в одном мешке

    55+25=90 (кг) - моркови во втором мешке
  2. 11 января, 06:00
    0
    А) 115-25 = 90 кг

    90:2 = 45 кг (в 1-м мешке)

    45+25=70 кг (во 2-м мешке)

    б) 98-18=80 м.

    80:2 = 40 м (1-я част сетки)

    40+18=58 м. (2-я часть)