Решить задачу двумя способами арифметическим и алгебраическим. б) сетку-рабицу длиной 98 м надо разрезать на две части так, чтобы одна часть была на 18 м больше другой. Найдите длину каждой сетки.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:27
    0
    1 вариант:

    (98-18) : 2=40 см - длина одной седки

    40 + 18 = 58 см другая сетка

    2 вариант:

    Пусть х длина одной сетки

    тогда длина другой х+18

    по условию всего 98 см

    составим и решим уравнение х+х+18=98

    х+х+18=98

    2 х=98-18

    2 х=80

    х=40 см длина одной сетки

    40+18 = 58 см длина другой сетки

    ответ; 40,58

    может быть так ...