Сетку - рабицу длинной 98 м. надо разрезать на две части так, чтобы одна часть была на 18 м. больше другого. Найдите длину каждой части сетки. алгебраическим способом.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:46
    0
    1) 98:2=49 (м)

    2) 49 + (18:2) = 58 (м)

    3) 98-58=40 (м)

    Ответ: 58 и 40