К 1 т молока добавили 3 ц молока, а затем отлили 125 кг молок.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 01:44
    0
    Если надо найти сколько осталось молока, то вот Вам решение:

    1 тонна=1000 кг

    1 ц=100 кг значит 3 ц=300 кг

    1000+300-125=1300-125=1175 кг
  2. 27 июня, 02:06
    0
    1 т=10 ц, 1) 10+3=13 (ц),13 ц=130 кг, 130-125=5 (кг) - стало