Сетку - рабицу длиной 98 м надо разрезать на две части так, чтобы одна часть была на 18 м больше другой. найдите длину каждой части. Задачу надо решить арифметическим способом

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:01
    0
    (98 - 18) / 2 = 80 / 2 = 40 м одна часть

    40 + 18 = 58 м другая часть