Cетку - рабицу длиной 98 м надо разрезать на 2 части так чтобы одна часть была на 18 м больше другой. Найдите длину каждой сетки. Решите задачу арифметическим способом.

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 22:56
    0
    49+31=80 метров общая длинна, а длина всего куска 98 метров. 98-18=80. 80:2=40 м, 40+18=58 м.
  2. 13 марта, 23:48
    0
    1) (98-18) : 2 = 40 (м) длина одного куска сетки 2) 98-40 = 58 (м) длина второго куска сетки