Cетку - рабицу длиной 98 м надо разрезать на 2 части так чтобы одна часть была на 18 м больше другой. Найдите длину каждой сетки.

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 07:31
    0
    1) х+х+18=98

    2 х+18=98

    2 х=98-18

    2 х=80

    х=80:2

    х=40

    2) 40+18=58

    Длина одной части 40 м другой 58 м.
  2. 22 декабря, 09:02
    0
    х+х+18=98

    2 х=98-18

    2 х=80

    х=80:2

    х=40 (м) - длина одной части

    40+18=58 (м) - длина второй части