Сетку - рабицу длиной 98 метров надо разрезать на две части так, чтобы одна часть была на 18 метров больше другой. Найдите длину каждой части сетки.

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 05:40
    0
    Одна половина Х, значит вторая Х-18. Тогда

    Х+Х-18=98

    2 Х=98+18

    2 Х=116

    Х=58 м. - одна половина

    58-18=40 м. - вторая половина
  2. 13 октября, 07:03
    0
    98-18=80 (м)

    80:2=40 (м) первая часть

    40+18=58 (м) вторая часть