В начале цены в двух магазинах на велосипед были одинаковые. В 1-м магазине цена на велосипед стала дешевое на 10%, после стала дешевле на 20 %. Во 2-м магазине цена стала дешевле на 30 %. В каком магазине цена на велосипеды дешевле и на сколько%?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:30
    0
    Допустим цена вел = 100 р

    1) 100-10=90 р

    2) 90-18=72 (на 20%)

    3) 100-30=70 р (2-м магазин)

    Во 2-м магаз дешевле на 2%