Помогите решить пример: Очень важно чтобы было по действиям

(Вычислить)

а) - 15,28 - (34,96) - (+24,15) - (- 4,510 + (-81, 05) =

б) - (+80,61) - 23,49 + (+64,045) - (-55,955) - (+96,51) =

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:15
    0
    1) - 15,28 - (34,96) - (+24,15) - (-4,510 + (-81,05) = (-15,28-34,96-24,15) - (-4,510 + (-81,05) = - 74,39 - (-85,56) = - 74,39+85,56=11,17;

    2) - (+80,61) - 23,49 + (+64,045) - (-55,955) - (196,51) = - 80,61-23,49+64,045+55,955-196,51 = - 104,1+120-196,51 = 15,9-196,51 = - 180,61;

    3) (-0,01) * (-0,3) * (0,05) = 0,003*0,05=0,00015;

    4) - (-0,2) * (0,008) * (-0,01) * (-100) = 0,2*0,001*1=0,0016*1=0,0016