Площадь основания куба 49 см^2. Найти площадь диагонального сечения куба

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:15
    0
    Если данная фигура является кубом, значит все его грани равны. Из этого мы на ходим, что одна из граней равна 7 см (S = a², S = 49 см^2, a = √49 = 7 см). По теореме Пифагора найдём одну из сторон бокового сечения, одну из сторон мы уже знаем, так как это грань куба. √7²+√7²=√98 = 7√2 см. В данном примере корень у 7² общий, по другому не поставить. S диагонального сечения куба = 7*7√2=49√2 см^2

    Ответ: S = 49√2 см^2