Стороны основания прямого параллелепипеда 8 см и 10 см, одна из диагоналей основания равна 6 см, площадь меньшего диагонального сечения 36 см^2. Найти площадь боковой поверхности параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:30
    0
    Из меньшего диагонального сечения найдем высоту прямого параллелепипеда. Она равна = 36 / 6 = 6 см

    Площадь боковой поверхности параллелепипеда равна произведению периметра основания на высоту = (8 + 10) * 2 * 6 = 216 см^2