Стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 6 см и 8 см, а площадь диагонального сечения 180 см в квадрате. Вычислите площадь полной поверхности параллелепипеда.

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 02:54
    0
    AD - диагональ основания = корень из (64+36) = 10 = > AA1 * AD = 180, AA1=180/10=18 = > Sполн = 2*6 + 2*8 + 2*18 = 12+16+32=50
  2. 12 июля, 03:57
    0
    1. d (это диагональ основания) = коорень из 64=36=10

    2. из площади диагон сеч, находим катет, а для параллепипида, он является высотой,

    180=10*высоту, высота = 18

    3. площадь поверхности=2 пл основания + пл боковая

    2 пл основания=2*6*8=96

    пл боковая=8*18=144

    площадь поверхности=144+96=240