Масса кочана капусты 3 кг, а тыквы в 5 раз больше. на сколько кг кочан капусты легче тыквы?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 06:32
    0
    3 х5=15 кг весит тыква 15-3=12 кг Ответ: капуста легче тыквы на 12 кг
  2. 16 марта, 06:53
    0
    1) 5*3=15 (кг) - тыква

    2) 15-3=12 (кг)

    Ответ: 12 кг