а) Сколько сотенсодержится в числе 2 600? Сrолько миллиметров в 2 600 дм?

б) Сколько тысяч содержится в числе 18 500? Сколько километров в 18 500?

в) Сколько десятков содержится в 34 045? Сколько дециметров содержится в 34 045 см? Сколько дециметров и сантиметров?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 13:12
    0
    a. 2600=26*100=26 сотен 2600 дм*10=26000 см*10=260000 мм

    б. 18.5*1000=18500=18.5 тысяч 18500 м=18500:1000=км

    в. 34045:10=3404.5 десятков 34045 см: 10=3404.5 дм
  2. 20 сентября, 13:26
    0
    А) 26 сотен, 260000 мм

    б) 18,5 тысяч

    в) 340,5 десятеов

    г) 3404,5 дм. содержится в 34045 см