С двух опытных участков собрали 1500 кг картофеля. Площадь первого участка 100 (кв) м, а второго - 200 (кв) м. С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 11:58
    0
    Всего 1500 кг.

    S1=100 м ^2

    S2=200 м ^2

    1) 100+200=300 м ^2 общая площадь

    2) 1500/300=5 кг собрали с одного кв. метра

    3) 100*5=500 кг собрали с первого участка

    4) 200*5=1000 кг собрали со второго участка

    Ответ: 500 кг-с первого

    1000 кг - со второго

    Поровну собрали с Полность с первого и половина второго участка.
  2. 12 мая, 12:38
    0
    если с каждого метра собрали поровну, а всего собрали 1500, то с 1 кв. метра собрали 1500: (100+200) = 5 (кг)

    с первого участка собрали 100 * 5 = 500 (кг)

    со второго собрали 200 * 5 = 1000 (кг)