В овощной палатке в начале дня было 76 кг свеклы и моркови. Когда к обеду продали моркови 30 кг, а свеклы 40 кг, то овощей осталось поровну. Сколько свеклы и сколько моркови было в палатке утром?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 01:53
    0
    30+40=70 76-70=6 6/2=3 30+3=33 моркови 40+3=43 свеклы
  2. 8 марта, 04:58
    0
    1) 76 - (30 + 40) = 6 (кг) - осталось

    Значит, осталось 3 кг свеклы и 3 кг моркови.

    2) 30+3=33 (кг) - было моркови

    3) 3=40=43 (кг) - было свеклы

    И всё, пишешь ответ)