Общая площадь трех комнат 49 м2. Первая комната на 6 м2 меньше второй и на 8 м2 больше третьей. Найди площадь каждой комнаты.

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 02:39
    0
    Пусть первая комната-х, тогда вторая = х+6, третья=х-8. Составляем уравнение: х+х+6+х-8=49. 3 х=51. х=17. Ответ: площадь первой равна 17 м2, площадь второй равна 23 м2, третей - 9 м2
  2. 12 апреля, 02:57
    -1
    Пусть х - 1 комната, тогда х+6 - 2 комната, а х-8 - 3 комната.

    СУ: х+х+6+х-8=49

    3 х-2=49

    3 х = 49+2

    3 х=51

    х=17 - 1 комната

    17+6 = 23 - 2 комната

    17-8 = 9 - 3 комната