В двух бидонах 51 литр молока. после того как из первого бидона отлили 16.2 литра и из

второго-7.2, во втором бидоне молока оказалось в 4 раза больше чем в первом. Сколько

литров молока было в каждом бидоне первоначально.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:57
    0
    Сколько всего молока отлили из двух бидлонов?16,2+7,2=23.4 лсколько молока осталось в бидонах?51-23,4 = 27,6 лпусть в первом бидоне осталось х л. тогда во втором 4 х Составим уравнениех+4 х=27,65 х=27,6 х=27,6:5 х = 5,52 л осталось в первом5,52*4 = 22,08 л осталось во втором5,52+16,2 = 21,72 л было в первом 22,08+7,2=29.28 л было во втором