В 2 бидонах было 51 литра молока. после того как из первого бидона отлили 16,2 л а из 2 7,2 л во втором бидоне молока оказалось в 4 раза больше. чем в первом. сколько литров молока оказалось в каждом бидоне первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:35
    0
    х - стало в первом бидоне,

    тогда х+16,2+4 х+7,2=51

    5 х=51-16,2-7,2=27,6

    х=27,6/5=5,52 (л) - стало в первом бидоне

    5,52+16,2=21,72 (л) - было в первом бидоне

    5,52*4=22,08

    22,08+7,2=29,28 (л) - было во втором бидоне