Как вычислить удобным способом:

(c-9) * 11?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:09
    0
    (С-9) * 11=11*С - 99 = 10*С + С - (100 - 1) = 10*С + (С+1) - 100 = (10*С - 100) + (С+1) = 10 * (С-10) + (С+1)

    Наиболее удобный вариант зависит от того, что из себя представляет число С.

    возможно, что ТАК будет еще удобнее:

    (С-9) * 11 = (С-9) * (10 + 1) = 10 * (С-9) + (С-9)