Грузовик выехал их города в село со скоростью 50 км/ч. Через 2 часа вслед за ним выехала легковая машина, скорость которой больше скорости грузовика на 25 км/ч. Найдите расстояние от города до села, если обе машины прибыли в село одновременно.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:30
    0
    50+25=75 км/ч 50*2=100 км 50 х+100=75 х 75 х-50 х=100 25 х=100

    х=100/25

    х=4 часа

    75*4=300 км

    Ответ 300 км расстояние