Грузовик выехал в село со скоростью 50 км/ч. Через 2 часа вслед за ним выехала легковая машина, скорость которой больше скорости грузовика на 25 км/ч. Найдите расстояние от города до села, если обе машины прибыли в село одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:00
    0
    1) 50*2=100 км - проехал грузовик до выезда машины

    2) 100 : 25 = 4 часа машина будет догонять грузовик

    3) 50 + 25 = 75 км/час - скорость машины

    4) 75 * 4 = 300 км - расстояние от города до села