Грузовик выехал из города в село со скоростью 50 км/ч. Через два часа вслед за ним выехала легковая машина. скорость которой больше скорости грузовика на 25 км/ч. найдите расстояние от города до села, если обе машины прибыли в село одновременно

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:57
    0
    Расстояние=х

    скорость машины 50+25=75 км/ч

    время грузовика x/50

    время машины x/75

    x/50=x/75+2

    x (1/50-1/75) = 2

    x (3-2) / 150=2

    x=2*150=300 км