Если из неизвестного числа вычесть 27, результат умножить на 4 и прибавить 39, то получится 67. Найди неизвестное число и запиши равенство.

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:42
    0
    Пусть х-неизвесное число.

    Запишим равенство:

    (х-27) * 4+39=67

    (х-27) * 4=67-4

    (х-27) * 4=63

    х-27=63:4

    х-27=15,75

    х=15,75+27

    х=33,75
  2. 9 мая, 17:00
    0
    Пусть неизвестное число х

    (х-27) * 4 - 39 = 67 - это неравенство

    4 х-108+39=67

    4 х-108=28

    4 х=136

    х=34 - это неизвестное число