Грузовик выехал из города в село со скоростью 50 км/ч. Через 2 часа вслед за ним выехала легковая машина, скорость которой больше скорости грузовика на 25 км/ч. Найдите расстояние от города до села, если обе машины прибыли в село одновременно.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:42
    0
    1) 50+25=75 (км/ч) - скорость легкового авто.

    2) 50*2=100 (км) - расстояние которое нужно сократить авто.

    3) 75-50=25 (км/ч) - разница в скорости.

    4) 100:25=через 4 (ч) - авто догонит грузовик.

    5) 75*4 = 300 (км) - расстояние от города до села