Вычислите 3 6/7 * (-2 1/3) - 8/9 * (-1 7/8) ; (-8 3/8 + 7 1/6) * (-2 14/29) ;

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:43
    0
    1) 3/7+4/9 = (27+28) / 63=55/63

    2) 8/9-7/8 = (64-63) / 72=1/72

    3) 13/15-2/3 = (13-10) / 15=3/15=1/5

    4) 20/21+3/7 = (20+9) / 21=29/21

    5) 17/18-11/12 = (34-33) / 36=1/36

    6) 7/16+1/6 = (42+16) / 96=58/96=29/48

    7) 2/9+5/6 = (4+15) / 18=19/18

    8) 10/21+9/14 = (20+27) / 42=47/42

    9) 7/9-4/15 = (70-24) / 90=46/90=23/45

    10) 9/14-3/7+15/28 = (18-12+15) / 28=21/28