Начерти прямоугольник, длина которого 8 см, а ширина в 4 раза меньше. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 18:16
    0
    Длина 8 см

    ширина 8/4=2 см

    Периметр = (а+в) * 2 = (8+2) * 2=20 см

    Площадь = а*в=8*2=16 см
  2. 22 сентября, 19:24
    0
    Длина 8 см

    8:4=2-ширина прямоугольника

    P = (a+b) * 2

    P = (8+2) * 2

    P=20 см.

    S=a*b

    S=8*2

    S=16 см2

    Ответ: периметр прямоугольника 20 см. площадь прямоугольника 16 см2