Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда скорость первого 60 км/ч второго на 20 км/ч больше. Через 3 ч 30 мин поезда встретились. Найди расстояниемежду городами

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:16
    0
    1) 60+20=80 (км/ч) скорость 2 поезда 2) 3 ч30 м=3 1/2 часа 3) 60 х3 1/2 = 210 (км) проехал до встречи 1 поезд 4) 80 х 3 1/2=280 (км) проехал до встречи 2 поезд 5) 210+280=490 (км) расстояние между городами Ответ: 490 км