Найдите значение выражения

1/b-b+3a/3ab при a=1/3

b=корень из 13

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:55
    0
    1/b - (b+3a) / 3ab = (3a - b - 3a) / 3ab=b/3ab=1/3a

    а=1/3

    1 / (3*1/3) = 3/3=1