Дан Квадрат Со стороной 18 см. Найди ширину прямоугольника, площадь которога равна площади квадрата, а длина на 6 см короче стороны квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:21
    0
    Площадь квадрата = 18 * 18 = 324

    Площдь прямог-ка = Площади квадрата (по условию)

    S прямоуг-ка = 324

    Сторона прямоуг-ка = 18 - 6 = 12

    324 = Длина * Ширина

    Ширина = 324 / 12 = 27

    Ответ: 27 см