Дан квадрат со стороной 12 см. найдите ширину прямоугольника, площадь которого равна площади квадрата, а длина прямоугольника на 3 см меньше стороны квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 09:43
    0
    12+3=15 см сторона квадрата

    15*4 = 60 площадь квадрата

    60:12 = 5 см ширина
  2. 27 июля, 10:36
    0
    1) S = 12^2 = 144 кв. см - площадь квадрата, 2) 12 - 3 = 9 см - длина прямоугольника, 3) 144 : 9 = 16 см. Ответ: ширина прямоугольника равна 16 см