задача: в 4 одинаковых по массе пакетах28 кг вишни. сколько кг вишни в 3 таких пакетах? в 7 пакетах

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:07
    0
    Условия:

    4 пак. - 28 кг вишни

    3 пак. - ? кг вишни

    7 пак. - ? кг вишни

    Решение

    1) 28:4=7 (кг вишни) - находится в одном пакетике.

    2) 3*7=21 (кг вишни) - в трёх одинаковых пакетиках.

    3) 7*7=49 (кг вишни) - в семи одинаковых пакетиках.

    Ответ: в трёх пакетиках 21 кг вишни; в семи пакетиках 49 кг вишни.