3 банана и 4 яблока весят 1320 грамм, а 4 банана и 3 яблока весят 1410 грамм. Сколько весит 1 банан и сколько весит 1 яблоко

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:48
    0
    1410-1320=90 гр весит один банан

    90*3=270 гр весят 3 банана

    1410-270=1140 весят 3 яблока

    1320-1140=180 гр весит 1 яблоко