Двое работников получили премию в размере 1700 руб., причем второй получил 40% от того, что получил первый и ещё 300 руб. Какую премию получил каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:30
    0
    1700-300 = 1400

    Тогда 1400 это 100% премии первого и 40% премии второго

    1400/140=10 р. один процент

    10*100=1000 р. премия первого

    10*40=400 р.

    400+300 = 700 р. премия второго