1) Иванов получил премию в размере 2400 рублей, Петров - на 500 рублей больше, а Васильев на 20% меньше, чем Петров. Какую премию получил Васильев?

2) Вкладчик поместил в банк 6000 рублей под 3% годовых. Какую сумму денег получит вкладчик через 2 года 7 месяцев?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:04
    0
    2400+500=2900 (руб). - Петров.

    2900:100 * (100-20) = 29*80=2320 (руб.)

    Ответ: 2320 рублей