Вкладчик поместил в банк 1932 р. Банк ежегодно выплачивает вкладчику 4% от суммы вклада. Какую сумму денег получит вкладчик через 2 года?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:57
    0
    4% = 0.04

    1) 1932 * 0.04 = 77.28 (р.)

    2) 77.28 * 2 = 154.56 (р.)

    3) 1932 + 154.56 = 2086.56 (р.)

    Ответ: 2086.56 р.