Вкладчик положил в банк 1500 р. Какую сумму он получит через год, если банк выплачивает вкладчику доход из расчета 16% годовых?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:46
    0
    1500*0,16=240 руб в год-это 16 процентов

    1500+225=1740-полученная сумма через год
  2. 31 октября, 08:44
    0
    1500+1500*16%:100%=1500+240=1740 (руб.) - сумма через 1 год