Вкладчик положил в банк 1400 рублей. Какую сумму он получит через два года, если банк ему выплачивает доход из расчёта 7% в год.

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 12:55
    0
    Первый год 1400 х 1,07 = 1498

    второй год 1498 х 1,07 = 1602,86
  2. 20 сентября, 16:05
    0
    При условии что вкладчик снимал проценты каждый год, а не оставлял на депозите

    1400 * 0,07 = 98 руб - первый год * 2 = 196 руб - за 2 года

    1400 + 196 = 1596 руб получит на руки через 2 года

    При условии что вкладчик не снимал проценты каждый год, а оставлял на депозите

    1400 * 0,07 = 98 руб - первый год проценты

    1400 + 98 = 1498 руб - стало на вкладе за первый год

    1498 * 0,07 = 104,86 руб второй год проценты

    1498 + 104,86 = 1602,86 руб получит на руки через 2 года