Участка собрали 140 кг картошки с другого 160 кг всю картошку надо разложить поровну в 6 мешков

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 17:28
    0
    Решение: (140+160) : 6 = 50 (кг) картошки. Ответ: 50 кг картошки в 1 мешку.
  2. 30 декабря, 18:06
    0
    1) 140+160=300 кг картошки собрали всего с двух участков

    2) 300/6 = 50 кг картошки в одном мешке