1. С одного участка собрали 140 кг картошки а с другого 160 кг всю картошку надо разложить поровну в 6 мешков Сколько килограммов картофеля должна быть в каждом таком мешке

2.

На прямой отмечено 36 точек так, что расстояние между каждыми двумя соседними точками равно 8 см. Чему равно расстояние между крайними точками?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:07
    0
    Задача 1

    1) 140+160=300 (КГ) - с двух участков

    2) 300:6=50 (КГ)

    Ответ: в каждом мешке должно быть по 50 кг картофеля.

    Вторую задачу решить не смог.