В гонках на байдарках соревновались 8 команд, по 4 гребца в каждой. Сколько всего гребцов? Известно, что было 12 мальчиков. Сколько было девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 14:45
    0
    Решение: 8*4=32 гребца
  2. 31 января, 15:28
    0
    1) 4*8=32 (г.) - всего.

    2) 32-12=20 (д.) - было всего.

    Ответ: 32 гребца, 20 девочек.